Идеи по системе uCoz

Оставьте свою идею

Вы использовали все свои голоса и не можете добавить новую идею, но вы все еще можете искать и комментировать существующие идеи.

Есть два пути, чтобы получить больше голосов:

• Когда администратор закрывает идею, за которую вы голосовали, вы получаете отданные за нее голоса назад.
  • Вы можете удалить свои голоса из открытых идей, которые вы поддержали.
  • Чтобы увидеть идеи, которые вы уже голосовали, выберите "Мой обратной связи" фильтровать и выберите "Моя открытая идей».
(думаю…)

Отправьте нам свою идею, и мы выполним поиск - возможно, кто-то ее уже предложил

Если подобная идея уже существует, вы можете поддержать и прокомментировать его.

Если он не существует, вы можете опубликовать вашу идею, чтобы другие могли его поддержать.

Отправьте нам свою идею, и мы выполним поиск - возможно, кто-то ее уже предложил

1. Просмотренные материалы

Функционал по типу как реализован для магазина, только для других модулей: Каталог файлов, статей, сайтов и т.п.

0 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
    У вас осталось ! (?) (думаю…)
  2. Настройка RSS (Яндекс.Дзен)

Наверное, многие уже слышали о таком сервисе персональных рекомендаций от Яндекса, как Дзен. Оттуда можно получить достаточно много трафика, однако у сервиса есть требования для вашей RSS ленты.

К сожалению, на данный момент никаких настроек для формирования RSS на uCoz нету, а формируются ленты для разных модулей вообще по-разному.

Очень хотелось бы, чтобы uCoz обратил внимание на эту проблему и ввёл функционал для настройки формирования RSS лент.

Спасибо за внимание.

4 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  3. Возможность создать операторы, которые бы позволили выводить подстраницы

создать операторы которые бы позволили выводить подстраницы (всю цепочку вложений) для модуля Редактор страниц.
    например для навигации на сайте если скажем зайти на подстраницу то навигация выполнена в виде: Главная страница >> подстраница. Т.е. нет промежуточной страницы, например (главная >> Варианты проживания >> Вариант 1).

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  4. Лента обновлений и исправлений uCoz

Есть у меня такая вредная привычка – стандартные разделы на сайте uCoz переоформлять. Полное переоформление форм данных пользователя, раздела личных сообщений и т.д. – довольно емкий процесс. Мне нравится этим заниматься, да и сайт начинает выглядеть интереснее и лаконичнее. Но вот беда – чем больше скриптов я пишу, тем больше дополнительной работы на себя взваливаю. Почему? Потому что разработчики uCoz постоянно вносят мелкие изменения в различные участки кода самых различных разделов и сервисов. И это настолько мелкие (или даже ненужные) исправления, что их нигде и никак не афишируют. Из-за этого некоторые скрипты начинают работать некорректно или и вовсе перестают работать,…

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  5. DRM защита цифрового контента

Предлагаю добавить в uCoz функционал DRM защиты цифрового контента (изображения и фото, видео, электронные книги) аналогичный предлагаемому на selz.com. Пока приходится добавлять виджеты selz.com или другие, чтобы защитить свои файлы, скачиваемые пользователями сайта. Это дополнительная работа и неудобства, а ведь авторы и владельцы сайтов заинтересованы в защите своих работ.

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  6. FAQ как полноценный help раздел

Создание вот такого help раздела https://docs.chaosgroup.com/display/VRAY3MAYA/Dome+Light+%7C+VRayLightDome#DomeLight|VRayLightDome-Parameters-Sampling

Можно только если в модуле FAQ будет возможность создавать категории не ограниченной вложенности, как в модуле видео или shop. Пора прокачать этот модуль.

2 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  7. Сделать функцию "Управление постами форума", аналог функции "Управление комментариями - /index/86"

Есть такая фича у вас, как "управление комментариями - /index/86", было бы неплохо сделать такое и для новых постов форума. Так как следить за спамом в тысячах тем просто нереально, очень сложно отсеивать нормальные сообщения от не нормальных.

Если бы был список всех сообщений, то чистить спам было бы гораздо проще и форум не засорялся бы ненужной информацией :)

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  8. Установщик шаблонов

Сделайте функционал для автоматической установки шаблона из архива.

Например, автор шаблона упаковывает его в архив *.zip со специальной структурой:
    - файлы шаблона;
    - код модулей;
    - файл настроек системы и модулей;
    - файл инициализации.

Файл инициализации — это специальный файл вида:
    <question id="1" text="Вопрос?">
    <answer text="Да" data="true">
    <answer text="Нет" data="false">
    </questing>

Он запускается на странице загрузки архива шаблона (после загрузки архива), и устанавливает шаблон в зависимости от ответов пользователя.

Например, вот такой код, "спросит" у пользователя нужен ли ему слайдер на главной странице сайта:

<question id="slider" text="Использовать слайдер на главной странице?">
    <answer text="Да" data="true">
    <answer text="Нет" data="false">
    </questing>

Далее, в…

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  9. Вывод любого поля без HTML

Сделайте возможность вывода любого поля (системного кода) без HTML тегов.
    Например, так:
    STRIP_HTML($MESSAGE$)
    или
    NOHTML($OTHER_1$)

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  10. Доработать или переработать фильтры для Интернет-магазина

То что Вы сделали никак не упрощает и не влияет на реализацию по сравнению с старыми фильтрами которые можно подгружать с "Прайс листа", очень неудобно, не хватает гибкости, да и большим минусом есть стандартный код которые нельзя изменить под себя, если уж не удалить старые фильтры и не модернизировать новые, то я не считаю что задача выполнена.
    Главные приоритеты на мое усмотрение:
    1. Возможность экспорта фильтров с того же XLS файла
    2. Гибкая настройка и сортировка значений по алфавиту
    3. Редактирование с экспорта или путем "Редактирования товара"
    4. Удаление старого фильтра
    5. Возможность полного изменения код "Сравнения" с поддержкой дополнительных…

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  11. Постинг из модуля Видео в соц.сеть VK

Здравствуйте, я хотел бы узнать возможно ли сделать постинг видео в соц.сеть ВК? Чтобы при добавлении нового видео оно автоматически добавлялось в группу ВК. Если этой функции нет, хотелось чтобы она появилась!)

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  12. Сделать возможность замены надписи для кнопки проверки промокода через модуль замены стандартных надписей

Сейчас нет возможности заменить надпись для кнопки проверки промокода. Надпись сейчас выглядит так: "проверить код". Я к примеру хочу заменить эту надпись на "применить" и приходится менять надпись скриптами...но такой способ согласитесь не системный. Сделайте возможность заменить эту надпись через замену стандартных надписей.

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  13. RSS-лента с картинками в модуле Видео

Создайте, пожалуйста RSS-ленту с ИЗОБРАЖЕНИЯМИ к материалам для модуля Видео. Например, как в RSS-ленте для Яндекса в модуле Новости http://site/news/rssya/ .

На данный момент при автопостинге с помощью RSS-ленты анонсы новых видео в соцсети идут БЕЗ картинки, что получается ну очень НЕ информативно.

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  14. Идеи по модулю видео

1. Нужно реализовать при добавлении видео на аналогичные (идентичные видео по названию(тегам или описанием) Что не заполнять модуль одним и тем же много раз.
    2. Реализовать дату добавление видео, что бы пользователь сам выбрал когда добавлять видео на сайт, выбор даты.\
    3. Конечно SWF надо придумать что делать с этим переменным, даже те сайты которые есть в каталоге которым можно реализовать на сайте иногда игнорируется. Сделать возможным добавлять iframe.
    4. Увеличить каталог сайтов которых можно добавлять ифраме код. Например moonwalk, netu.tv и т.п.

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  15. Интегрируйте Let's Encrypt для владельцев платных пакетов (своих доменов и стандартных) + рассмомтрите добавление HSTS и HTTP2

Прошу uCoz внедрить Let's Encrypt в систему для владельцев пакетов (особенно для владельцев собственных доменов). Такая функция будет пользоватся спросом во многих владельцев сайтов для генерирования SSL. Кроме того такая функция уже есть во многих хостингах и платформах, но к сожалению в Юкоз пользователи самостоятельно (из-за технических особенностей платформы) не могут генерировать такие сертификаты (что подтвердиди в тех. поддержке).

В связи с введением многими браузерами обозначения что домены без сертификатов являются не безопасными, а поисковые системы уменьшают их ранжирование, вопрос актуален.

Кроме этого предлагаю рассмотреть возможность подключения HSTS и HTTP2 (к примеру, эти подключения для защиты и ускорения используют Google…

0 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  16. html 5

хотелось бы, чтобы системные коды и информеры, привести к стандартам html5, убрать в них тег <b>, который выделяет только цифры (в опросах, в количестве материалов, статистике и тп), <table>, align="" (в прикрипленных изображениях), неудобно когда в информере выбираешь список разделов/категорий, даже если 1 столбец, от выдает информацию в <table>, сжать системные css и js файлы, а также изображения)

4 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  17. Унаследование прав определённой группы пользователей при создании новой.

При создании новой группы пользователей практически всегда необходимо, чтобы она унаследовывала права какой-либо существующей группы за исключением новых прав, которые гораздо легче установить/убрать, чем полностью проходить по всем настройкам (в этом случае вероятность ошибки возникает многократно)

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  18. Куратор темы

Например, есть Форум "Обсуждение рецептов от пользователей", в которой есть темы: "Рецепты от Маши", "Рецепты от Даши" и ещё 150 подобных. Ни один модератор не уследит... Но это и не нужно, если дать автору темы локально модерировать её на уровне "удалить/редактировать/перенести сообщение"

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  19. Минимальное кол-во шт. в карточке товара

Здравствуйте, неужели нельзя сделать в карточке товара возможность ввода минимального кол-ва товара, которое добавляется в корзину? Например у меня комплект 10 шт, у всех есть комплекты, не все же поштучно продают... на всех сайтах уже давно есть такая функция, вот только на ucoz нет, как так то???? Оооочень не удобно!

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  20. Возможность задать группе минимальную сумму заказа

Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста возможность задать группе пользователей минимальную сумму заказа на сайте. Ситуация такая, оптовый сайт, миниальная сумма заказа 2500 тк постоянные покупатели делают дозаказы уже к оптовым заказам и берут только необходимое. Получается, что все кому не лень так же делают заказы на 2500 и набирают мелочевку, нам это не выгодно, но отказывать тоже нельзя. Хотелось бы, чтобы новые пользователи брали например минимум на 8000, а допустим проверенные (которые автоматически переходят в эту группу допустим после 2-х заказов сделала в настройках) могли брать уже на 2500 р. Думаю - это не очень сложно???

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
← Предыдущий 1 3 4 5 23 24
  • Не вижу вашу идею?

Идеи по системе uCoz

Обратная связь и база знаний