Идеи по модулю "Интернет Магазин"

Оставьте свою идею

Вы использовали все свои голоса и не можете добавить новую идею, но вы все еще можете искать и комментировать существующие идеи.

Есть два пути, чтобы получить больше голосов:

• Когда администратор закрывает идею, за которую вы голосовали, вы получаете отданные за нее голоса назад.
  • Вы можете удалить свои голоса из открытых идей, которые вы поддержали.
  • Чтобы увидеть идеи, которые вы уже голосовали, выберите "Мой обратной связи" фильтровать и выберите "Моя открытая идей».
(думаю…)

Отправьте нам свою идею, и мы выполним поиск - возможно, кто-то ее уже предложил

Если подобная идея уже существует, вы можете поддержать и прокомментировать его.

Если он не существует, вы можете опубликовать вашу идею, чтобы другие могли его поддержать.

Отправьте нам свою идею, и мы выполним поиск - возможно, кто-то ее уже предложил

1. Функционал партнерской программы для ИМ

Желаю чтобы в новом году был реализован функционал партнерской программы для ИМ. Чтобы я мог в своем магазине сделать партнерку для своих пользователей и продвигать свои товары по партнерке. А мои пользователи могли на этом зарабатывать комиссионные.

137 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
    У вас осталось ! (?) (думаю…)
  2. Отсутствующие товары (с остатком ноль) автоматически перемещать в конец списка

Отсутствующие товары (с остатком ноль) автоматически перемещать в конец списка (как в Розетке).
    Чтобы товары с нулевым остатком не перемешивались с остальными товарами. Покупателям неудобно ориентироваться в каталоге с товарами, когда отсутствующие и присутствующие перемешаны.

128 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  3. Цены за опт

Расширенный вид цен:
    за 1шт., 2-10, 11-50...
    с автоматическим расчетом цен и учетом скидок..

111 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  4. Реферальная ссылка + процент с продажи товара по ссылке

Многие уже испытали на себе силу реферальных ссылок. Они помогают продвигать магазин без особых усилий - правильно настроив реферальную программу. Важно чтобы была возможность использоватеть реф. ссылки - владелец магазина получает распостранение ссылок по интернету и новых покупателей. Партнеры - бонусы по продаже товаров по рефссылкам.
    Всем замечательно.

101 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  5. Опции интернет магазина картинками

Очень часто необходимо что бы опции задавались не текстом, а картинками. Например цвета лака, цвет обивки мебели и много другое.
    При реализации идеи существенно вырастит удобство магазина как для администрации, так и для клиентов.

В данный момент это не возможно реализовать.

76 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  6. 71 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  7. Касса Яндекс.Денег для интернет-магазинов

Касса Яндекс.Денег для интернет-магазинов. Возможность использовать при приеме карт кассу от яндекс денег https://money.yandex.ru/start/#1
    Преимуществ тут много:
    1. Низкая коммисия
    2.Дают бесплатно pos терминал для смартфона
    3.Дают возможность принимать и яндекс деньги ,и wtb-money и карты и все это с нормальной комиссией

60 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  8. Убрать кнопку "пересчитать" на странице оформления заказа

В результате тестирования интернет-магазина многие пользователям было сложно понять каким образом изменить кол-во позиций или удалить товар из корзины.
    На данный момент для удаления товара необходимо поставить галочки напротив ненужной позиции после чего нажать кнопку "пересчитать".
    Для изменения ко-ва позиции товара нужно в окошке указать необходимое кол-во после чего нажать кнопку "пересчитать". (см первый скриншот)
    Предлагаю убрать кнопку "пересчитать". Сделать так, чтобы для удаления товара можно было просто нажать на крестик напротив позиции а кол-во товара чтобы изменялось автоматически, при вводе в окошко необходимого количества, либо с помощью кнопок "+""-" напротив каждой позиции.
    В качестве примера магазин "эльдорадо". (см второй…

55 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  9. Подключение к программе Покупка на Яндекс.Маркете

Интегрировать функционал для подключения интернет-магазина к сервису "Покупка на Яндекс.Маркете", позволяющему клиентам совершать покупки непосредственно в Яндекс.Маркете без перехода на сайт магазина. При этом заказы, оформленные через этот сервис, будут отображаться в модуле "Интернет-магазин".

51 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  10. Функционал для работы с трек-кодами посылок

Отдельное поле в заказе для трек-кода (идентификатора) посылки, с возможностью уведомлений на смс и емейл, а так же с удобной возможностью отслеживания посылки прямо на странице заказа, либо на стороннем сайте.

42 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  11. Редактирование формы добавления товара (порядок полей, названия)

Многих пользователей не устраивают стандартные названия полей и их порядок, при добавлении товара.

Просьба к разработчикам:
    - сделайте простое редактирование полей, при добавлении товара, как в файловом модуле;
    - возможность изменения типа дополнительного поля (загрузка дополнительного файла или изображения с компьютера, а не только текстовое поле);

-----
    Если разработчики дружно проигнорируют просьбу многих вебмастеров, то остается только применять скрипты, в частности - jquery.

42 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  12. Улучшить модуль рассылки пользователям

Возможность подписки/отписки на новости сайта без входа на сайт с логином и паролем - подтверждение подписки по ссылке из письма;

Добавьте возможность автоподписки на новости сайта - через отдельную форму и при оформлении заказа из корзины - автоотметкой чекбокса подписки на новости или другие разделы e-mail уведомлений (рассылки) при оформлении заказа из корзины.

- Возможность отписки от рассылки по ссылке из письма;

- Возможность публикации письма рассылки на сайте - архив рассылок;

- Возможность отправки сообщения рассылки в соц-сети;

- Возможность голосования по ссылке из письма "выпуск понравился"/"выпуск не понравился"

- Возможность проведения опросов из письма рассылки.

33 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  13. Применение фильтра из одного списка, формировало следующие списки фильтров из товаров которые остались после первой фильтрации

Сейчас как.
    Вошли в категорию, допустим shop/all
    Выбрали первый фильтр из списка, товары отфильтровались в соответствии с выбором. Но в следующем списке фильтров, остались позиции которые были изначально без применения фильтров.
    А зачем оставлять позиции в фильтрах которые все равно приведут к нулевому результату и отсутствия товара в каталоге.... Незачем.
    Поэтому надо, чтобы при применение фильтра из одного списка, в последующих списках оставались только те позиции выбора, которые есть фактически.

32 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  14. импорт опций через прайс и остатков по ним

1) Придумать как вводить опции к товару через прайс (есть же ID опции, значит можно осуществить привязку при импорте.
    2) привязать и остатки по каждой опции.
    Не хочется менять систему управления, но эта проблема для всех уже очень актуальна!

30 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  15. Ссылка-кнопка на предыдущий и следующий товары

Очень пригодилась бы ссылка на следующий товар или предыдущий на странице товара, а так же возможность транслировать их превью (фотографию). Такая функция есть в модуле "Каталог Игр - Stuff".

Считаю, что похожих товаров по тегам иногда не достаточно для навигации по сайту. А ходить туда обратно в категорию, заставляет иногда пользователя просто уйти...

27 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  16. Вывод категорий в ИМ с помощю div-ов, а не table

Вывод категорий в ИМ с помощю div-ов, а не table. А так же заключить изображения в <span>. Чтоб можно было делать различные слайдеры со списком категорий и анимацию при наведении на категорию. Пример использования на скриншоте

23 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  17. Уведомление о появлении товара и изменение функционала списка желаний

Объясню детально:
    1. При отсутствии товара выводится фраза нет в наличии, но хотелось бы чтобы была и кнопка "Сообщить когда появится" при нажатии на которую товар попадал бы в лист ожидания в зарегистрированных пользователей, а для категории гость выводилось бы поле для введения имейла на который прийдёт автоматически (при изменении наличия товара администратором) уведомление о появлении товара на складе.
    2. СпискИ желаний: именно списки, хотелось бы задать возможность создания нескольких списков желаний с возможностью уведомления друзей о них через соц. сети или через имейл.

Вообще я считаю что к функционалу данного магазина нужно стремится, и как на меня страница покупателя…

21 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  18. 20 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  19. Изменение способа оплаты через Яндекс.Кассу

В данный момент в настройках ПУ использования электронных платежей при выборе Яндекс.Деньги заранее устанавливается вид платежа - через Я.Кошелек или Платежную карту.
    Касса поддерживает сценарий, при котором выбор способа оплаты происходит на ее стороне. И клиент сам выбирает нужный и удобный ему вид оплаты, среди которых Киви, WebMoney, оплата через терминалы и т.д. - которые сейчас вообще у нас не возможно установить.
    Предлагаю сделать по аналогии с Робокассой - убрать настройку "Вид платежей" из модуля Яндекс.Деньги

19 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  20. Артикулы в прайсе

Хотелось бы что бы при обработке прайса, артикул учитывался в любом случае, то есть если товар с таким артикулом есть на сайте, то он не будет дублирован если прайс другой или конфигурация была изменена ;)

19 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
← Предыдущий 1 3 4 5 11 12
  • Не вижу вашу идею?

Идеи по модулю "Интернет Магазин"

Обратная связь и база знаний