Идеи по модулю "Интернет Магазин"

Оставьте свою идею

Вы использовали все свои голоса и не можете добавить новую идею, но вы все еще можете искать и комментировать существующие идеи.

Есть два пути, чтобы получить больше голосов:

• Когда администратор закрывает идею, за которую вы голосовали, вы получаете отданные за нее голоса назад.
  • Вы можете удалить свои голоса из открытых идей, которые вы поддержали.
  • Чтобы увидеть идеи, которые вы уже голосовали, выберите "Мой обратной связи" фильтровать и выберите "Моя открытая идей».
(думаю…)

Отправьте нам свою идею, и мы выполним поиск - возможно, кто-то ее уже предложил

Если подобная идея уже существует, вы можете поддержать и прокомментировать его.

Если он не существует, вы можете опубликовать вашу идею, чтобы другие могли его поддержать.

Отправьте нам свою идею, и мы выполним поиск - возможно, кто-то ее уже предложил

1. Доработать спецификации

нужно добавить возможность добавления к одному товару нескольких спецификаций (если один товар принадлежит нескольким категориям).. понимаю, что вы не ориентированы на крупные магазины.. но нужно развиваться, чтобы конкурировать с системами вроде битрикса.. это очень нужная функция..

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
    У вас осталось ! (?) (думаю…)
  2. Фото товара в форме уведомления

Было бы неплохо добавить фотографию в уведомление приходящее клиенту на почту после оформления заказа.

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  3. Добавить модуль электронных платежей OnPay

Меня интересует возможность добавить модуль электронных платежей, которого нет в вашем предложенном списке. Конкретно интересует платёжная система OnPay. Во-первых - сотрудничают с физ.лицами, во-вторых - небольшие комиссии, в-третьих - хорошая репутация заработанная годами. В ваших предложенных вариантах платёжных систем только две сотрудничают с физ.лицами. Но репутации у них аховые и такие же комиссии... Из-за них можно "похоронить" свой интернет-магазин.

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  4. "Скидка для группы пользователей" добавьте опции!

В общем то все очень банально, но очень необходимо!
    Как то не справедливо, что накопительные скидки имеют доп. опции, а "Скидка для группы пользователей" нет.
    А именно нужна возможность выбирать опцию "Учитывать сумму за доставку при расчёте".
    Использую на странице оформления заказа "калькулятор доставки - custom_delivery_tax", и многие расчеты на него завязываю, но вот со скидкой для калькулятора просто беда, она не учитывается в $ORDER_DISCOUNT$.
    С накопительной скидкой все получается реализовать, но вся проблема в том, что она накопительная, т.е. если пользователь уже накопил на скидку 5%, то при следующем заказе он получит 5%, а мне нужно, что бы скидка…

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  5. Опции товаров

Внести изменения в опции товаров, на данный момент картинка прикрепляется автоматически, а нужно сделать вручную и вхождения в несколько категорий товаров. http://yunioli.ru/_sh/00/49_3.jpg чтобы получалось вот так.

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  6. Блочная верстка для отображения материалов информеров

Для вида материалов в информерах используется блочная верстка, однако сама верстка структуры отображения материалов в информерах является табличной, что не позволяет полноценно использовать их в адаптивном дизайне - не перестраивается таблица в столбик, в отличие от блоков. А вот блоки "самых-самых" всегда отображаются правильно. В связи с чем возникло рацпредложение. Нельзя ли товарные информеры (материалы интернет-магазина) по умолчанию в дизайне отображать в тех же стилях, что и ТОПы ($TOP_SOLD$, $LAST_ADD$, $TOP_VIEW$)?

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  7. Наценки и скидки для способов оплаты

В реальном бизнесе существуют скидки при оплате наличными или предоплате, а также наценки для компенсации комиссий операторов доставки и платежных систем. Подобный функционал просто обязан быть у интернет-магазина.

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  8. Доработать спецификации (фильтры) интернет-магазина

Спецификации не плохой функционал, но требует доработки:

1. Спецификации должны работать и с подкатегориями и подподкатегориями - это основной недостаток спецификаций ucoz. Или иметь возможность строить url для отфильтрованных товаров (пункт 2), чтобы указать ссылки на основные характеристики и вывести их как подкатегории в меню.

2. Желательно подумать над построением url при фильтрации, чтобы можно было указывать ссылки на отфильтрованные по определенным параметрам товары покупателям. А также применять условные операторы к url отфильтрованных товаров по типу $REQUEST_URI$ (magazin.ucoz.site/shop/smesiteli#?filter/34-145-56-677-775-766-55) но лучше как на других движках с нормальным url (/shop/internet-planshety/bystryj_vybor-3g-or-imidzhevye/proizvoditel-apple/)

3. Должна быть гибкость в настройке визуального отображения спецификаций на странице товара…

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  9. сокращённые символические ссылки (ЧПУ) на товар

реализовать возможность пользователю создавать сокращённые символические ссылки:

Примеры:

1. домен/категория

2. домен/артикул

при этом основная ссылка выглядит так:
    домен/категория/подкатегория/артикул

пример сайта http://oboi-erismann.ru/

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  10. Опции товаров в виде чекбокса можно сделать выбранными по умолчанию

Чтобы при переходе на страницу товара пользователь видел товар в максимальной комплектации со всеми возможными доп.опциями и мог их убирать на своё усмотрение с уменьшением цены.

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  11. Модуль интеграции с BoxBerry

Создать полностью готовый модуль интеграции с BoxBerry, на основе их API.

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  12. Дайте возможность включать подкатегории сразу в несколько головных категорий

Сейчас в интернет магазине Ucoz можно создать Главную Категорию и в нее вложить Подкатегории. Но к сожалению нельзя эти Подкатегории вложить сразу в несколько Головных Категорий со всеми их товарами. Если бы это можно было бы сделать, то это бы весьма облегчила задачи.

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  13. Реализовать поиск для ИМ с помощью uAPI

Нет возможности реализовать поиск с подсказками для интернет-магазина, т.к. uAPI поиск не распространяется на ИМ, а значит невозможно сделать подсказки.

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  14. Электронный товар со сторонних файловых хранилищ.

На юкоз прикрепить товар в интернет магазине файлом (электронный товар), можно максимум до 135 Мб при тарифе максимальный.
    Отличный вариант добавить возможность вставлять ссылки на файлы со сторонних файловых хранилищ типо Амазон. Где при
    покупке клиенту приходит ссылка так же с доступом ограниченное время.

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  15. Доработка импорта прайс-листа с помощью YML

Доработать импорт товаров через YML:
    1. Реализовать автоматическую загрузку нескольких изображений к одному товару за один цикл импорта;
    2. Реализовать настраиваемую возможность записи в Дополнительные поля товара значений из YML файла тега <param> (аналогично тому как желается при экспорте в YML)
    3. Реализовать загрузку остатков товара, т.е. заполнять поле остаток в карточке товара из тега <instock> YML файла
    4. Реализовать загрузку веса товара, т.е. заполнять поле Вес в карточке товара из тега <weight> YML файла
    5. Реализовать возможность массового обновления данных, загруженных через YML. Например, как вариант, чтобы можно было обновить загруженные через YML данные с использованием импорта из Ексел…

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  16. Предлагаю сделать отдельную страницу (/shop/actions) для товаров по акции, то есть у которых заполнено поле Старая цена.

Один из существенных пунктов ИМ является меню Акции, Распродажа или что-то в этом духе. Предлагаю сделать специальную страницу для этого (по аналогии с /shop/all, /shop/wishlist).
    Не использовать же для этого информер с ручным вводом номеров акционных товаров!, который к тому же отображается совсем по-другому, чем тот же wishlist.

6 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  17. Возможность назначить Артикул уникальным

Хочется, чтобы в настройках была бы возможность назначить полю Артикул свойство уникальности, т.е. нельзя добавить ещё один товар с таким же артикулом.

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  18. 1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  19. Добавить функционал товарных опций

Весь функционал укоза руководтствуется принципом: что-то хорошее и полезное сделать, но не доделать...
    Не стали исключением и опции товаров: только вот подумал о внедрении этой функции в своем магазине, но не тут то было:
    1. Отсутствет загрузка опций из прайс-листа как класс
    2. Отсутствует возможность скрыть опции если товар закончился с такой опцией...вернее она как бы есть в виде галочки в карточке товара, но тогда индекс картинок сбивается.
    3. Ведение остатков по опциям - функционал сам в себе, нужны хот бы переменные для возможности управлять ими из вне...

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
  20. Импорт и обновление товаров независимо каким образом: XLS или YML или 1С

Предисловие: система построена для возьми прайс у каждого поставщика и загрузи под разной конфигурацией. Эта идея не смотрит в будущее, в завтра! Система сама по себе достаточно интересна и удобна, но над ней нужно работать, а точней развивать и для тех кто не просто живет сегодняшним днем, а думает о развитии.

Мы имеем свой собственный прайс-лист (обработка всех наших поставщиков и привязка к нашим товарам) который готовы выгрузить на сайт, но столкнулись с проблемой которую обсуждали с поддержкой Uweb.
    Пример как будет это выглядеть: вчера мы загружали через XLS и товаров в нашем прайс-листе было 50 тыс., а через год…

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Вошли как (Выйти)
← Предыдущий 1 3 4 5 12 13
  • Не вижу вашу идею?

Идеи по модулю "Интернет Магазин"

Обратная связь и база знаний