Предложите свою идею для uCalc.pro

Округление результата до целого числа

Хотелось бы получить возможность округлять результат до целого числа.

15 голосов
Войти
Проверить!
(сохраняю...)
Reset
или войти с
  • sso
  • facebook
  • google
Вошли как (Выйти)

Мы вышлем Вам обновления на этой идее

кфмут поделился(ась) этой идеей  ·   ·  Отметить идею как неуместную…  ·  Администратор →

7 комментариев

Войти
Проверить!
(сохраняю...)
Reset
или войти с
  • sso
  • facebook
  • google
Вошли как (Выйти)
Добавляю...
  • Никита добавил(а) комментарий  ·   ·  Отметить как неуместный

Надо именно округлять вниз, аналог функции MS Excel ОКРУГЛВНИЗ() или функции JavaScritp Math.floor().

Ну и округление вверх конечно тоже было бы полезно, аналог функции MS Excel ОКРУГЛВВЕРХ() или функции JavaScritp Math.ceil().

Для огромного количества задач наличие округления вверх и округления вниз -- жизненно необходимо. Например, для расчета заказов для типографий. Там без этого вообще никак невозможно обойтись.

• Никита добавил(а) комментарий  ·   ·  Отметить как неуместный

Округление вниз (функция floor) обязательно нужно, без этого для многих отраслей вообще никакого прока от калькулятора нет :(

• Михаил Валерьянович Колосинский добавил(а) комментарий  ·   ·  Отметить как неуместный

У меня результат и так всегда округляется до целого числя, я предлагаю сделать возможность выбора уровеня округления (...0,001 - 0,01 - 0,1 - 1 - 10 - 100 - 1000...)

• Андрей Каменский добавил(а) комментарий  ·   ·  Отметить как неуместный

Можно добавить формулу, аналогичную оператору ветвления. И вообще добавление формул, аналогичную VB позволит в будущем сильно обогатить возможности калькулятора.

• Сергей Ярыльченко добавил(а) комментарий  ·   ·  Отметить как неуместный

Да, округление нужно.
    Помимо самой функции округление конечного результата, мне еще нужно возможность использовать из значения без округления вычитание округленного значения, то есть в формуле мне как раз нужно получить нецелый "хвостик" значения.

Обратная связь и база знаний